Último Paredão do BBB22

Último Paredão do BBB22 – Vote para eliminar. Arthur Aguiar, Douglas Silva ou Eliezer?

Última atualização em 23 de abril de 2022

Último Paredão do BBB22 – Vote para eliminar. Arthur Aguiar, Douglas Silva ou Eliezer?

Porcentagens dos emparedados

Confira a tabela das porcentagens dos participantes emparedados no último paredão do BBB22 nos principais sites e portais na internet.

SitesArthur AguiarDouglas SilvaEliezer
UOL BBB28.18%37.66%34.16%
Area VIP9.1%35.80%55.10%
Folha36.0%27.0%37.0%
Extra Globo18.0%24.0%58.0%
GshowBBB.com26.50%37.84%35.66%
Fashion bubbles5.50%51.30%43.20%
Hora Brasil26.7%32.9%40.40%
EnqueteBBB11.69%57.87%30.44%
Diario 24hs20.8%34.2%45.0%
Diario Nord11.50%44.30%44.2%
Média%%%

Como foi formado o paredão

Paulo André é o primeiro finalista do BBB 22 depois que ele ganhou a prova de resistência.

Douglas Silva foi primeiro a desistir da prova de resistência.

Eliezer foi segundo a deixar a prova e seguido por Arthur Aguiar.

Esse é 18° paredão do BBB22 e também é último paredão do BBB22. O resultado será na noite de domingo. Assim que um participante for eliminado, terá a votação no grande final.

Não esquece:

Inscrições BBB 23 está em andamento. Faça sua inscrição. BBB23 não terá mais cantores, influencers nem subcelebridades, BBB23 conta com você, BBBmaníacos.

Justificativas dos emparedados BBB

Quero muito estar nessa final e cheguei muito desacreditado. Achando que nem ia passar do primeiro Paredão. Passei e enfrentei seis Paredões muito difíceis. Acho que me joguei na casa e minha atitudes foram coerentes com as minhas falas. Me entreguei e tive muita coragem de estar aqui. Falta só um passo para a final e peço que me ajudem

Arthur Aguiar

Quero começar agradecendo por terem me deixado chegar até aqui. Cada Paredão que vim passando e essa crença foi crescendo. Virou um sonho. Acredito, sim, que eu tenho essa vaga na Final. Vocês sabem da minha trajetória aqui dentro do jogo. Quero muito que vocês me ajudem, por favor. Está tudo nas mãos de vocês

Douglas Silva

Sempre costumo falar o que eu estou sentindo. Hoje vai ser difícil falar. Me considero o cara mais feliz desse mundo por estar aqui. Nunca imaginei estar aqui. Para mim, era impossível. Queria pedir para essas pessoas me deixarem ficar. Tô com medo de sair, está tão pertinho

Eliezer

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.