Porcentagens BBB23

Porcentagens BBB23 – veja os percentuais dos participantes emparedados

Última atualização em 15 de julho de 2022

Acompanha as porcentagens BBB23 sobre os participantes emparedados. Quem vai sair do BBB 2023? Consulta as tabelas dos pontos percentuais dos paredões. A BIG DATA vai te dizer quem será eliminado.

Sumário

O que é Porcentagens BBB23

Porcentagens BBB23 é um percentual que Gshow usa para decidir quem será eliminado do Big brother brasil. E os telespectadores que votam no paredão contribuem para essa porcentagem.

Vamos entender que, no paredão, a porcentagem completa deve ser 100%. E maior a porcentagem, maior a chance de ser eliminada. Isso é porque acompanhamento das porcentagens é importante para prever quem vai sair.

Quem tem maior porcentagem será eliminado do BBB?

Basicamente, sim. Entre os emparedados brothers, quem ganha maior porcentagem será eliminado do big brother brasil. Ao longo do BBB 23, temos paredão duplo e paredão triplo. As votações são para votar em quem quer eliminar. E a porcentagem que vale é votação no GshowBBB oficial. Outros sites como UOL pode hospedar enquete mas os resultados não afecta o resultado oficial da Gshow.

Ao longo do BBB 2023, podemos ter paredão para quem ficar. Nesse caso, quem tem maior porcentagem vai ficar, ao vés de sair. Então, fique atento em qual tipo de votação é.

Quais sites tem enquetes do BBB 2023

Muitos websites tem enquete do BBB23 ao longo do show. Generalmente tem até 18 paredões em total. A enquete e votação que vale é GSHOW. Então, quando votar, votar no gshow.

Mas outros websites como UOL BBB, e gaúcho TV, folha globo etc podem ter enquetes também, os telespectadores podem ver os resultados depois que votam. Mas no portal GSHOW, o resultado só sai na noite de eliminação.

Votação do BBB 23 tem bots?

Sim! É uma coisa muito polêmica, votação BBB sempre tem bots. Isso é verdade. É fácil para votar com bots. Por causa disso, vemos bilhões de votos em cada paredão, esse número é muito inscrível.

Porcentagens BBB23 (atualizadas a cada 6 horas)

Nesta seção, vamos atualizar as porcentagens dos emparedados do BBB23 a partir das enquetes nos maiores portais na internet. Veja as tendências.

SitesEmparedado 1Emparedado 2Emparedado 3
UOL BBB28.18%37.66%34.16%
Area VIP9.1%35.80%55.10%
Folha36.0%27.0%37.0%
Extra Globo18.0%24.0%58.0%
GshowBBB.com26.50%37.84%35.66%
Fashion bubbles5.50%51.30%43.20%
Hora Brasil26.7%32.9%40.40%
EnqueteBBB11.69%57.87%30.44%
Diario 24hs20.8%34.2%45.0%
Diario Nord11.50%44.30%44.2%
Média-%-%-%
porcentagems dos emparedados no BBB23

Obs: as porcentagens se atualizam a cada 6 horas…

Leia também: as maiores rejeições na história do BBB!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.