Gustavo será próximo eliminado

Enquetes indicam que Gustavo será próximo eliminado do BBB22 na terça

Última atualização em 19 de abril de 2022

O 16° paredão do BBB 22 ainda está aberto para votações. E até hoje do meio dia, dia 19 de abril, terça-feira. Todos enquetes nos principais website mostram que Gustavo será eliminado.

Veja a tabela das porcentagens dos participantes no 16° paredão.

SitesEliezerGustavoPaulo André
UOL BBB27.10%59.60%13.30%
Area VIP36.60%50.70%12.70%
Folha29.00%60.00%11.00%
Extra Globo31.00%60.00%9.00%
GshowBBB.com27.10%59.57%13.34%
Fashion bubbles11.40%80.50%8.10%
Hora Brasil21.20%56.10%22.70%
EnqueteBBB31.20%53.40%16.40%
Diario 24hs37.80%51.40%10.80%
Diario Nord20.00%63.00%17.00%
Média27.24%59.43%13.43%

Gustavo BBB22

Gustavo BBB22
Gustavo BBB22

Gustavo não foi um dos 20 participantes na estreia do BBB22 em janeiro. Ele entrou na casa de vidro com outro ex participante Larissa. Larissa é a sexta eliminada do BBB22, uma semana depois que ela entrou na casa.

E agora parece que Gustavo não tem como entrar no TOP 5 do big brother brasil 22.

Segundo 10 principais enquetes da internet que apuramos os resultados parciais, todas as porcentagens indicam que Gustavo será eliminado hoje a noite as 23 horas. A porcentagem de votos Gustavo recebeu é quase 60%. E Eliezer e PA ficam longe dessa porcentagem

Isso significa que os telespectadores não têm muita divergência neste 16° paredão que vai eliminar Gustavo.

Depois da eliminação do Gustavo, top 5 do BBB22 são:

Arthur, Douglas Silva, Eliezer, Paulo André e Pedro Scooby.

Como estamos chegando na reta final do BBB22, hoje a noite, após a eliminação do Gustavo, teremos um novo paredão e a abertura das inscrições para BBB23. Fique ligado.

Um comentário

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.