Douglas Silva, Eliezer ou Pedro Scooby

17º Paredão do BBB 22 – Quem eliminar: Douglas Silva, Eliezer ou Pedro Scooby, Porcentagens

Última atualização em 20 de abril de 2022

17º Paredão BBB22: Vote para eliminar. Douglas Silva, Eliezer ou Pedro Scooby?

Porcentagens dos emparedados

Confira a tabela das porcentagens dos participantes emparedados no 17° paredão do BBB22 nos principais sites e portais na internet.

SitesD.GEliezerPedro Scooby
UOL BBB15.70%41.50%42.80%
Area VIP20.30%35.70%44%
Folha23.00%36.00%41.00%
Extra Globo23.00%45.00%32.00%
GshowBBB.com14.33%36.23%49.44%
Fashion bubbles9.30%13.90%76.80%
Hora Brasil27.40%24.80%47.80%
EnqueteBBB21.20%37.30%41.50%
Diario 24hs15.10%25.90%59.00%
Diario Nord24.20%25.10%50.70%
Média19,35%32,14%48,50%

Como foi formado o paredão

Na noite da eliminação, após Gustavo foi eliminado, top 5 participantes entraram em mais uma prova, a prova do líder ABOVE!

E, quem ganhou a prova do líder foi Paulo André. E ele garantiu uma vaga no top 4 do BBB22 nessa reta final.

E PA indicou Eliezer para Paredão…parece que Eliezer será eliminado nesta vez….😔

E quem foi último colocado na prova do líder foi D.G, douglas silva. E então ele foi para paredão também.

Enfim como é triplo paredão, outro emparedado, Pedro Scooby, ele foi mais votado pela casa.

Agora, o 17° paredão do Big Brother Brasil 2022 foi formado: Douglas Silva, Eliezer e Pedro Scooby.

Quem quer eliminar? Vote para eliminar. Foque no Gshow! Todos outros enquetes são para referências.

Atenção:

Já foi aberta a inscrição para BBB2023. Confira mais detalhes aqui: INSCRIÇÕES BBB23.

Douglas fez sua justificativa:

Mais uma vez aqui nesse Paredão. É isso, reta final, a gente vai ficar batendo em Paredão direto. Eu sempre falei, toda vez que vim aqui, esse era o objetivo, essa meta de chegar na final, ganhar esse prêmio aqui acabou se tornando um sonho por causa do Brasil. Toda vez que eu fui em um Paredão o Brasil fez com que eu voltasse, então, quero pedir mais uma vez a empatia de vocês. Que vocês vibrassem por mim e deixassem eu ficar aqui nesse game que eu chegasse até a final. Eu não estou aqui só por mim, estou pela minha família”.

D.G BBB22

Eliezer justifica sua permanência na casa BBB22

“Quero de novo agradecer as pessoas. Meu sexto Paredão, não imaginava que ia passar do primeiro, estou no sexto. Quero agradecer a todo mundo que me manteve aqui de alguma forma. Queria pedir mais uma vez para eu continuar no jogo, é reta final. Estou dentro de um sonho. É isso, me ajudem, continuem me ajudando. Sei que vai o negócio vai ser duro, o Paredão é forte. Mas é isso, eu peço ajuda de todo mundo para me manter aqui”.

Eliezer BBB22

E Pedro Scooby não falou muito, veja:

“Depois desse temo todo as pessoas já me conhecem. Eu não sou um jogador, não sou estrategista, eu sou isso”.

Pedro Scooby BBB22

E quem você quer eliminar? Vote no Gshow!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.